বাগেরহাটের মোংলায় লক ডাউন শিথিল করা হয়েছে; মানতে হবে যে সকল নির্দেশনা

প্রকাশিত: ৩:৪৮ অপরাহ্ণ, জুন ১, ২০২০
302 Views
শরিফুল ইসলাম ,বাগেরহাট :
সু-প্রিয় মোংলা বাসী আপনারা অবগত আছেন যে, সরকারি সিদ্ধান্ত অনুযায়ী লক ডাউন শিথিল করা হয়েছে। তার মানে এই নয় যে, করোনা ভাইরাস আর সংক্রমণ হইবে না। বরং পূর্বের তুলনায় এখন কোভিড-১৯ সংক্রমণের হার অনেক বেশি।
মোংলা বাসিদের কোভিড-১৯ এর সংক্রমণ হইতে সুরক্ষার জন্য প্রশাসনের নির্দেশনা পালনের জন্য ৩১মে রবিবার রাত ১০টায় Oc Mongla Thana ফেসবুক স্টাটাসে তিনি অনুরোধ করেন।
সামাজিক দূরুত্ব বজায় রাখুন, মাস্ক, হ্যান্ড গ্লোভস, হ্যান্ড স্যানিটাইজার ব্যবহার করুন। বার বার সাবান দিয়ে হাত ধৌত করুন। মাস্ক ব্যতীত কেউ জনসম্মুখে আসলে আইনের আওতায় আনা হবে বলে জানান মোংলা থানার অফিসার ইনচার্জ মোঃ ইকবাল বাহার চৌধুরী।
*বাজার সংক্রান্ত নির্দেশনা সমুহ
‍‍১/ সকাল ১০.০০ ঘটিকা হইতে বিকাল ৪.০০ ঘটিকা পর্যন্ত সকল দোকান খোলা থাকিবে।
২/ শিশু এবং অতি বৃদ্ধ ব্যক্তিগণ বাজার করিতে আসিবেন না।
৩/ শুক্রবার নিত্য প্রয়োজনীয় জিনিষের দোকান ব্যতীত অন্যান্য দোকান বন্ধ থাকিবে।
৪/ সোম ও বুধবার কেবলমাত্র সম্মানিতা মহিলাগণ বাজার করিবেন। প্রকাশ থাকে যে সাথে কোন শিশু আনিবেন না।
৫/ বাকি ০৪ দিন অর্থাৎ শনি, রবি, মঙ্গল ও বৃহস্পতি বার সম্মানিত পুরুষ সদস্যগণ বাজার করিবেন।
৬/ টং চায়ের দোকানে চা ব্যতিত অন্য সমস্ত কিছু বেচা কেনা হইবে এবং দোকানের সামনে বসার ব্যবস্থা থাকিবে না।
পরিবহন সংক্রান্তে নির্দেশনা সমূহ
৭/ ভ্যানঃ সামনে ও পিছনে দুই জন যাত্রী বসিবেন। তবে একই পরিবারের সদস্য হইলে দুইয়ের অধিক যাত্রী বসিতে পারিবেন।
৮/ ইজিবাইকঃ ড্রাইভারের পাশে কোন যাত্রী বসিতে পারিবেন না।ভিতরে পার্টিশন দিয়ে ৪জন যাত্রী বসিবেন।
৯/ মাহিন্দ্রঃ ড্রাইভারের পাশে কোন যাত্রী বসিতে পারিবেন না। মাঝখানে পার্টিশন দিয়ে ৩জন যাত্রী বসিতে পারিবেন।পিছনে ২ জন যাত্রী বসিবেন।
১০/ মটর সাইকেলঃ ড্রাইভার রেইনকোট পরিধান করিবেন এবং একজন যাত্রী বহন করিবেন। কাগজপত্র সঠিক থাকিতে হইবে।
মনে রাখবেন, ভোগ বিলাসিতার চেয়ে আপনার জীবনের মূল্য অনেক বেশি। ঘরে থাকুন, নিরাপদে থাকুন।